Хорошие новости для многодетных семей. Депутат Госдумы И. Сухарев предложил бесплатно предоставить няню семьям, в которых воспитываются как минимум двое детей в возрасте до трех лет. По его мнению, это должно быть включено в комплекс мер, реализуемых в настоящее время в поддержку многодетных семей.
«Если супруг работает, на нем лежит огромная ноша по воспитанию детей. Особенно, если двое из них — младенцы. Я предлагаю вам рассмотреть возможность предоставления бесплатных нянек семьям, в которых есть как минимум двое детей в возрасте до трех лет. Эту помощь нужно оказывать до тех пор, пока дети не пойдут в детский сад»
И. Сухарев.
Напоминаем: еще в марте было предложено создать госфонд алиментов. Суть его в том, что алименты оплачиваются из бюджета, а значит, государство будет взимать их с родителей, которые должны их платить. Пока эта инициатива только изучается.
Делитесь своим мнением, ставьте лайки и подписывайтесь на наш канал, чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.
Новости Google